День Знаний.

Новый учебный год в колледже связи и информатики  был начат торжественной линейкой, участие в которой приняли студенты групп нового набора, преподаватели, администрация колледжа, почётные гости.

  Сегодня 1 сентября т.г. День знаний, в РКСИ – это праздник для всех. Но самым запоминающимся и волнительным он становится для первокурсников. Дружная команда колледжа в новом учебном году дополнилась почти тысячью студентами нового набора. Для них день знаний стал первым шагом на пути получения знаний и профессиональных навыков в выбранной востребованной специальности.

С днем знаний, студентов, преподавателей и сотрудников колледжа поздравили почетные гости: заместитель министра – начальник управления информационных технологий Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, Председатель Областного Комитета Профсоюзов работников связи Алексей Иванович Машкин, генеральный директор АО «Универсальные бизнес технологии», председатель Общественного совета при министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Тактаров Алексей Сергееевич.

 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Георгиевна Калинина пожелала всем студентам отличной учёбы, удачи и новых друзей и вручила дипломы победителям традиционного конкурса колледжа «Лучшая группа РКСИ».

  Слова поздравления сегодня прозвучали и от выпускников колледжа. Для новых студентов классные руководители и студенты старших курсов (наставники) провели классные часы и экскурсии по колледжу. Наставничество — важное

направление учебно-воспитательной работы в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики! За каждой учебной группой, в помощь классному руководителю, закрепляется наставник, который проводит работу со студентами: сплочение коллектива, организация досуга, развитие личностных и профессиональных качеств. Благодаря наставникам, вчерашние школьники быстрее адаптируются в колледже и вливаются в активную деятельность РКСИ!