ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ.

Торжественное собрание работников связи, посвященное 86-летию Ростовской области состоялось сегодня 28 сентября 2023 г. у памятника «Связистам Дона», установленного ровно семь лет назад к 115-летию первого сеанса гражданской радиосвязи. 

  В мероприятии приняли участие заместитель министр цифрового развития, ИТ и связи области Евгений Полуянов, председатель  областного профсоюза работников связи Алексей Машкин, директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Горбунов, заместитель директора СКФ МТУСИ Андреева Ольга, а также руководители отраслевых организаций и студенты-первокурсники профильных учебных заведений.



 С напутственными словами обратились участники собрания к первокурскникам-связистам, пожелав ребятам хорошо учиться, добиваться высоких результатов и своими достижениями прославлять родную Ростовскую область. 

  Сегодня коллектив донских связистов – это более 20 тысяч человек. Это настоящие профессионалы, благодаря которым Ростовская область входит в число регионов-лидеров. Выступая с приветственным словом, Евгений Владимирович Полуянов отметил, что отрасль связи и ИТ как никакая другая в мире наиболее динамично развивается и постоянно меняется — ей просто необходимы молодые профессиональные кадры и пожелал студентам стать профессионалами и трудиться на благо Донского региона. 

  Отличившимся работникам отрасли связи, внесших значимый вклад в социально-экономическое развитие региона вручили поощрения, благодарственные письма Министерства цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области и награды профсоюза работников связи.